Startseite
Neue Seite
Aktuelles / Letzte Meldung
Der Verein
Termine
Jugend
Ranglisten Turniere 2018
Adventskegeln 2017
Ranglisten Turniere 2017
Ranglisten Turniere 2016
Ranglisten Turniere 2015
Ranglisten Turniere 2014
Jgd-Vereinsmeister 2013
Jgd-Ranglistenturnier 13
Jgd-Ranglistenturnier 12
Presseberichte
Training
Ligenspiele
Meisterschaften/Pokal
Sonstige Ereignisse
Archiv
Fotos und Videos
Internes für Mitglieder
Gästebuch
Impressum / Kontakte
Datenschutzerklärung
Haftungsbeschränkung
Links
   
 

Termine / Ergebnisse Jugend-Ranglistenturniere 2014

Spielorte 2014   B-Jugend   (ca 22 Starter)

23.08.14  10:00 Uhr   in Frechen

                    David Burggräf     338  LP   (14)

20.09.14  10:00 Uhr  in Niederaussem

                    David Burggräf      347  LP   (14)

08.11.14  10:00 Uhr  in Wülfrath

                    David Burggräf      361  LP   (    )

15.11.14  10:00  Uhr  in Korschenbroich

====================================================

Spielorte 2014  A-Jugend  (ca. 50 Starter)

30.08.14  09:00 Uhr  in Wesel
                                  (Bahn 1+2 weiblich,   Bahn 3-6 männlich,
                                  Rees startet mit allen Jugendlichen am Anfang

                    Jessica Lange               450 LP   (17)
                   
                    Alexander Redding     415 LP   (22) 
                    Joshua Burggräf          372 LP   (23)

25.10.14  09:00 Uhr   in Heiligenhaus

                    Jessica Lange               452 LP   (14)

                    Matthias von Mach      474 LP   (23)
                    Joshua Burggräf           372 LP   (24)

22.11.14  08:00 Uhr   in Rees

06.12.14  09:00 Uhr   in Rösrath

                    Matthias von Mach      483 LP   (  )
                    Alexander Redding      480 LP   (  )
                    Joshua Burggräf           460 LP   (  )

-----------------------------------------------------------------

13:12:2014    Saisonabschluss in Mönchengladbach

U 10            Melvin Neuendorf          269 LP            (60 Wurf Volle)

U 14            David Burggräf                333 LP

U 18           Alexander Redding          436 LP
                    Joshua Burggräf              459 LP
                    David Röger                      506 LP