Startseite
Neue Seite (Corona)
Aktuelles/letzte Meldung
Der Verein
Termine
Jugend
Ranglisten Turniere 2018
Adventskegeln 2017
Ranglisten Turniere 2017
Ranglisten Turniere 2016
Ranglisten Turniere 2015
Ranglisten Turniere 2014
Jgd-Vereinsmeister 2013
Jgd-Ranglistenturnier 13
Jgd-Ranglistenturnier 12
Presseberichte
Training
Ligenspiele 22/23
Meisterschaften/Pokal
Sonstige Ereignisse
Archiv
Fotos und Videos
Internes für Mitglieder
Gästebuch
Impressum / Kontakte
Datenschutzerklärung
Haftungsbeschränkung
Links
   
 

Ergebnisse Jugend-Ranglistenturniere 2015

_________________________________________________________

19. Dezember 2015

Jugendranglistenspiele (U18) - 5. Spieltag
in 40764 Langenfeld,  Zum Stadion 91,  Manni Jung Sporthalle

Ergebnisse.

11.  Platz:   David Röger                      673 Holz
21.  Platz:   David Burggräf                468 Holz
22.  Platz:   Joshua Burggräf              428 Holz

_________________________________________________________

12. Dezember 2015

Jugendranglistenspiele (U18) - 4. Spieltag
in 46487 Wesel,  Ackerstr. 244

Ergebnisse:

10.  Platz:   David Röger                      689 Holz
20.  Platz:   Alexander Redding         491 Holz
21.  Platz:   David Burggräf                 472 Holz
22.  Platz:   Mathias von Mach           404 Holz

_________________________________________________________

21. November 2015

Jugendranglistenspiele  (U 14) - 3. Spieltag
in 50226 Frechen, Hans-Schaeven-Weg

Ergebnisse:

Marc Bätzgen               677 Holz   (120 Wurf Volle ohen Gassenzwang)
Leandra Arbes             625 Holz   (120 Wurf Volle ohne Gassenzwang)

U 14 Spieler kegeln jetzt auch 120 Wurf Volle ohne Gassenzwang

_________________________________________________________

14. November 2015

Jugendranglistenspiele (U18) - 3. Spieltag
in 47533 Kleve,  Nimweger Str. 96,  Haus Ida

Ergebnisse:

21.  Platz:   David Burggräf               502 Holz
22.  Platz:   Alexander Redding        491 Holz
23.  Platz:   Mathias von Mach         477 Holz
24.  Platz:   Joshua Burggräf             442 Holz

_________________________________________________________

31. Oktober 2015

Jugendranglistenspiele  (U 14) - 2. Spieltag
in 41352 Korschenbroich, v.-Bodelschwingh-Straße 3

Ergebnisse:

Melvin Neuendorf      298 Holz   (120 Wurf Kombiniert)
Leandra Arbes             361 Holz   (80 Wurf Volle ohne Gassenzwang)
Marc Bätzgen               468 Holz   (80 Wurf Volle ohen Gassenzwang)

Marc Bätzgen wurde in seiner Gruppe der Beste

_________________________________________________________

19. September 2015

Jugendranglistenspiele (U18) - 2. Spieltag
in 42579 Heilligenhaus,  Seelbecker Str. 10

Ergebnisse:

11.  Platz:  David Röger           609 Holz 
19.  Platz:   Alexander Redding    490 Holz
21.  Platz:   Mathias von Mach     456 Holz
22.  Platz:   Joshua Burggräf         441 Holz
23.  Platz:   David Burggräf           416 Holz

_________________________________________________________

29. August  2015

Jugendranglistenspiele (U18) - 1. Spieltag
in Rees, Gasthaus Zur Linde

Ergebnisse:

8. Platz:  David Röger          685 Holz  (Persönliche Bestleistung)
19. Platz: Alexander Redding    488 Holz
21. Platz: Mathias von Mach     445 Holz
22. Platz: Joshua Burggräf        420 Holz
23. Platz: David Burggräf           397 Holz

_________________________________________________________