Startseite
Neue Seite
Aktuelles / Letzte Meldung
Der Verein
Termine
Jugend
Presseberichte
Training
Ligenspiele
Meisterschaften/Pokal
Sonstige Ereignisse
Hobby-/Pokalturnier 19
Hobby-/Pokalturnier 18
Preis/Pokalkegeln 2017
4-Städte-Senioren
Thottys Superzahl 2017
Mannschaftskegeln 2016
Fam.-Clubkegeln 2014
Preis/Pokalkegeln 2013
Preis/Pokalkegeln 2012
Nikolauskegeln 2011
Preis/Pokalkegeln 2011
50 Jahre KV Wülfrath
40 Jahre SK Ford
Bahnrekorde
BKSA Thea u. Wolfgang
Wülfrather Mehrkampf
 Karl Buckard
Archiv
Fotos und Videos
Internes für Mitglieder
Gästebuch
Impressum / Kontakte
Datenschutzerklärung
Haftungsbeschränkung
Links
   
 

      Pokalkegeln für Hobbykegler
      (Mannschafts- und Einzelwertung)
                          22. Juli 2017

Der 1. Vorsitzende der Keglervereinigung Wülfrath, Dieter Dross,
konnte sich beim diesjährigen Pokalkegeln über sehr guten Besuch
der Veranstaltung freuen und brachte dies bei der Siegerehrung auch
deutlich zum Ausdruck.

 

Nach einem kurzen Rückblick auf die 65-jahrige Geschichte des Vereins
und dem Dank an die Teilnehmer und auch an die Helfer(innen) konnte
er folgende Ehrungen durchführen:

                             Weitere Bilder am Ende dieses Berichts.

Ergebnisse der Mannschaftswertung

Platz 1   Kynossen                             1035 Holz

Dieter Droß                      287   (SK)
Elmar Goeken                  274
Günther Müller                240
Rainer Roedenbeck         234
Klaus Friedrich               (164)
-------------------------------------------------------------

Platz 2   Schaukelstuhl                     1015 Holz

Christoph Kahl                    304   (SK)
Karl-Heinz van Werth       252
Paul Wannischeck              231
Waltraut Lange                   228
Adolf Henries                     (216)
Friedel Sonnen                  (205)
Ingrid Wannischeck         (195)
Helmut Lange                    (172)
--------------------------------------------------------------

Platz 3   Die Säcke                                  971 Holz
-
Thorsten Krause                   272
Klaus Helmes                        246  (SK)
Mirko Vogelsang                  240
Sven Schäfer                          213
Sven Bachmann                    190
--------------------------------------------------------------

Platz 4   Pudelschubser                        967 Holz



Wolfg. Hasenkamp                  290   (SK)
Thea Hasenkamp                     266
André Justus                             213
Michael Holfort                        198
Kerstin Holfort                        (153)
Martina Justus                         (113)
--------------------------------------------------------------

Platz 5   Ex und Hopp                            945 Holz

Thorsten Jentsch                      324  (SK - Tagesbestzahl)
Hermann Kruppe                     247
Chrissi                                         198
Siegfrie Zielniewicz                   176
--------------------------------------------------------------

Platz 6  Op de Eck                                 878 Holz

Thomas Eichert                          276   (SK)
Gregor Schäfers                          207
Peter Rogowski                           203
Carmen Liesar                            192
Thomas Wichmann                   (171)
Simone Özdogan                        (134)
================================================

Ergebnisse der Familienwertung

Platz 1   Famile Burggräf                    994 Holz

David Röger                                  301   (SK)
David Burggräf                             253
Detleff Burggräf                           225
Joshua Burggräf                          215
Gaby Burggräf                             (147)
--------------------------------------------------------------

Platz 2   Familie Schlich                      960 Holz

Geertruida Taschke                     271   (SK)
Georg Schlich                                253
Nicole Emrich-Schlich                241
Lukas Schlich                                197
Moritz Schlich                              (187)
Phil Ruhnau                                  (94)
--------------------------------------------------------------

Platz 3   Familie Von Mach                  904 Holz

Werner Springer                          296   (SK)
Norbert von Mach                        218
Mathias von Mach                        201
Simon von Mach                           189
Heike von Mach                           (157)
--------------------------------------------------------------

Platz 4  Familie Bätzgen                        827 Holz

Jan Henrik Duthe                         243  (SK)
Marc Bätzgen                                 219
Christiane Bätzgen                        204
Sven Sonnenberg                           161
Lilli Sonnenberg                            (160)
--------------------------------------------------------------

Ergebnisse der Einzelwertung

      Männer                Frauen
bis 15 Jahre
1.David Burggräf  253
2.Marc Bätzgen  219
3.Simon von Mach  189
4.Moritz Schlich  187
5.Sven Sonnenberg  161
6.  Phil Schlich   94
16 - 60 Jahre16 - 60 Jahre
1.Elmar Goeken  2741.Nicole Emrich-Schlich  241
2.Georg Schlich  2532.Christiane Bätzgen  204
3.Mirko Vogelsang  2403.Carmen Liesar  192
4.Detlef Burggräf  2254.Lilli Sonnenberg  160
5.Norbert von Mach  2185.Heike von Mach  157
6.Joshua Burggräf  2156.Kerstin Holfort  153
7.Sven Schäfer  2137.Gaby Burggräf  147
8.André Justus  2138.Simone Özdogan  134
9.Gregor Schäfers  2079.Martina Justus  113
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Peter Rogowski
Mathias von Mach
Chrissi
Michael Holfort
Lukas Schlich
Sven Bachmann
Thomas Wichmann
  203
  201
  198
  198
  197
  190
  171
 61 - 75 Jahre61 - 75 Jahre
1.Günther Müller  2401.Ingrid Wanischeck  195
2.Rainer Roedenbeck  234
3.Adolf Henries  216
4.Klaus Friedrich  164
  ab 75 Jahre ab 75 Jahre
1.Karl-Henz van Werth  2521.Waltraut Lange  228
2.Paul Wanischeck  2312.Friedel Sonnen  205
3.Helmut Lange  172

Ergebnisse von Mitgliedern der Keglervereinigung

      Sportler              Sportlerinnen          
 
1.Thorsten Jentsch  3241.Geertruida Taschke  271
2.Christoph Kahl  3042.Thea Hasenkamp  266
3.David Röger  3013.Bärbel Tecklenburg  217
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
Werner Springer
Wolfg Hasenkamp
Dieter Dross
Thomas Eichert
Thorsten Krause
Hermann Kruppe
Helmut Borkowitz
Klaus Helmes
Jan-Henrik Duthe
Siggi Zielniewicz
  296
  290
  287
  276
  272
  247
  247
  246
  243
  176
 
                                  Fotos    vonSiegerehrung