Startseite
Neue Seite
Aktuelles / Letzte Meldung
Der Verein
Termine
Jugend
Presseberichte
Training
Ligenspiele
Meisterschaften/Pokal
Sonstige Ereignisse
Hobby-/Pokalturnier 19
Hobby-/Pokalturnier 18
Preis/Pokalkegeln 2017
4-Städte-Senioren
Thottys Superzahl 2017
Mannschaftskegeln 2016
Fam.-Clubkegeln 2014
Preis/Pokalkegeln 2013
Preis/Pokalkegeln 2012
Nikolauskegeln 2011
Preis/Pokalkegeln 2011
50 Jahre KV Wülfrath
40 Jahre SK Ford
Bahnrekorde
BKSA Thea u. Wolfgang
Wülfrather Mehrkampf
 Karl Buckard
Archiv
Fotos und Videos
Internes für Mitglieder
Gästebuch
Impressum / Kontakte
Datenschutzerklärung
Haftungsbeschränkung
Links
   
 

             Preis- und Pokalkegeln für Hobbykegler
                              20. Juli 2013

Ergebnis der Mannschaftswertung:

 1.  

 
2.

3.

4. 

5. 
Schaukelstuhl 1 
(s. Bild links)

Kynossen

Schaukelstzhl 2

Team Burggräf

Team von Mach
1093
 

1002

  906

  795

  754
 

Ergebnisse der Einzelwertungen:

Mädchen bis 15 Jahre

 1. 


2.

3.





 
Jessica Lange             
(s. Bild links)

Fabienne Lange

Linna Jentsch





 
237


174

118





 

Jungen bis 15 Jahre

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
1.   


2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.
David Röger         
(s. Bild links)

Vincenz Klutki

Marc Baetzgen

Joshua Burggräf

Linus Röger

Matthias von Mach       

Alex Redding

David Burggräf

Simon von Mach

Leon Jentsch
214


192

189

189

173

160

152

148

142

127

Damen  16 - 55

 1.  


2.

3.







Christiane Baetzgen    
(s. Bild links)

Heidi Lange

Kerstin Röger






.
199


193

134






.

Herren  16 - 55

 1.   


2.

3.

4.


.
Jörg Lange   
(s. Bild linkds)

Roland Baetzgen

Detlef Burggräf

Norbert von Mach   


.
242


218

203

190



Damen  56 - 69

 1.   

2.







Erika Henris  

Juliane Jesse          
(s. Bild links)





.
212

187







Herren  56 - 69

 1.   

2.


3.



.
Rainer Roedenbeck   
(s. Bild links)

Klaus Friedrich

Klaus Helmes



.
250


234

230



.

Damen  ab  70

 













.
1.   


2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.
Waltraud Lange      
(s. Bild links)

Ingrid Wannischeck    

Marlies Kahl

Anni Ellsiepen

Inge Fehr

Ruth Lange

Edith L.

Else Fries
248


230

226

220

215

209

207

172

Herren  ab 70

 















.
1.   


2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.
Paul Kahl               
(s. Bild links)

Karl-Heinz van Werth  

Siegfried Zielniewicz

Adolf Henris

Heinz Springer

Hans Zatta

Paul Wannischeck

Friedrich L.

Helmut Lange
268


265

249

230

230

226

224

216

210

Die Ehrungen wurden durch den Vereinsvorsitzenden Dieter Droß vorgebonmmen.
Für die Preise hatte der 2. Vorsitzende Werner Springer gesorgt.

Auch einige Sportkegler haben teilgenommen, hier Ergebnisse:

Name
 
Holz
 
Team
 
Thorsten Jentsch

Christoph Kahl

Dieter Droß

Werner Springer

Helmut Borkowitz

Geertruida Taschke   
315

312

288

285

262

279    
Team Jentsch

Schaukelstuhl 1

Kynossen

Team Burggräf

Team von Mach

.

--------------------------------------------------------------------------